Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 августа 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя в ходе проверки обращения гр-на Х. в действиях кадастрового инженера ООО «Гео-сфера» выявлены нарушения законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Установлено, что кадастровый инженер П., осуществляя свои служебные полномочия, не проверила достоверность необходимых сведений и внесла заведомо ложные сведения в технический план здания, расположенного по адресу г. Кисловодск, ул. Авиации, 68, что повлекло впоследствии отказ от его постановки на кадастровый учет в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.

В связи с выявленными нарушениями, не содержащими уголовно-наказуемого деяния, прокурором Октябрьского района г. Ставрополя в отношении кадастрового инженера ООО «Гео-сфера» П. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которой рассмотрено в суде. Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Ставрополя от 23.07.2018 кадастровый инженер П.ООО «Гео-сфера» привлечёна к административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости