Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2018 года Прокуратурой области в суде поддержано ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в мошенничестве и легализации денежных средств

Представитель прокуратуры области в Саратовском областном суде поддержал ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Саратовской области о продлении срока содержания под стражей лицу, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По версии следствия, 61-летний житель города Саратова в период с 2007 по 2016 годы, будучи руководителем строительной организации, осуществлял строительство многоквартирных жилых домов на территории Кировского района г. Саратова. Используя свое служебное положение, на основании договоров долевого участия в строительстве, путем обмана и злоупотребления доверием, мужчина привлекал денежные средства на строительство домов, но обязательства перед дольщиками не выполнил. Своими действиями обвиняемый причинил участникам долевого строительства имущественный ущерб на сумму более 1 млн рублей каждому.

Следователь с согласия руководителя следственного органа ходатайствовал перед судом о продлении срока содержания под стражей в связи с наличием достаточных оснований полагать, что в случае изменения меры пресечения на не связанную с изоляцией от общества обвиняемый может под тяжестью обвинения скрыться от органов предварительного расследования либо воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В судебном заседании судья, выслушав представителя прокуратуры области, обвиняемого и его защитника, принял решение об удовлетворении ходатайства следователя, продлив срок содержания под стражей обвиняемому до 14 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости