Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 августа 2018 года Сотрудник службы судебных приставов на протяжении 4 месяцев похищала денежные средства с депозитного счета Ленинского РОСП

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника службы судебных приставов.

Органами предварительного расследования М. обвинялась в совершении служебного подлога и присвоении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (11 эпизодов по ч. 3 ст. 160 УК РФ, 11 эпизодов по ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Являясь должностным лицом, в период времени с апреля по июль 2017 года, используя свои служебные полномочия, М. вносила заведомо ложные сведения в финансовые документы, на основании которых перечисляла денежные средства с депозитного счета Ленинского РОСП г. Ижевска на счета физических лиц. В дальнейшем указанные лица при помощи банковских карт снимали денежные средства и передавали их М.

За указанный период времени М. похитила денежные средства на сумму 561837,89 рублей, подлежащие перечислению взыскателям по исполнительным листам.

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор. По каждому эпизоду М. признана виновной, по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 4 месяца, условно с испытательным сроком 3 года. Гражданский иск удовлетворен судом в полном объеме.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости