Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2018 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело о преступлении в сфере экономической деятельности - Прокуратура Приморского края

Прокурором Первореченского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гр-на Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта или продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в крупном размере).

По версии органа предварительного расследования, фигурант в период времени с июля по ноябрь 2017г. осуществлял незаконное хранение для дальнейшей реализации более 2 тыс. упаковок табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, на общую сумму 260 тыс. рублей.

Нелегальную продукцию обвиняемый хранил в арендованном им нежилом помещении, расположенном на территории Первореченского района города Владивостока. В июле 2017 года его незаконные действия были выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Владивостоку в ходе оперативно-розыскного мероприятий «контрольная закупка» и пресечены.

Фигурант вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости