Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 августа 2018 года Прокуратура требует принять меры по устранению дефектов фасада многоквартирного жилого дома

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства должностными лицами НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Установлено, что в июле 2016 года между Фондом капитального ремонта и ООО «Альтернатива» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме по улице Лахтинской в Санкт-Петербурге.

Согласно требованиям закона Фонд капитального ремонта обязан контролировать качество и сроки выполнения работ подрядными организациями, несет ответственность за качество выполненных работ привлеченными им подрядными организациями в течение не менее 5 лет с момента подписания акта приемки оказанных и выполненных работ.

В зоне его ответственности находится также последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта подрядными организациями.

В ходе обследования этого дома в январе 2018 года выявлены дефекты его фасада, выразившиеся в деструкции штукатурного слоя. До настоящего момента эти дефекты не устранены.

Однако Фонд капитального ремонта должных мер по контролю устранения дефектов не принял, ограничился направлением претензий в адрес подрядной организации, требования которых ею игнорируются.

Вопрос об инициировании искового заявления об устранении выявленных дефектов Фондом не поднимался.

Прокуратура района в адрес руководителя Фонда капитального ремонта внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости