Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2018 года В Заводском районе мужчина осужден за неприбытие к избранному месту жительства после освобождения из колонии

Прокуратурой Заводского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства).

В декабре 2012 года мужчина был осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (разбой) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а в декабре 2016 года – по пп. «в» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В январе 2018 года, при освобождении из мест лишения свободы, в отношении мужчины в связи с наличием непогашенной судимости за совершение тяжкого преступления при особо опасном рецидиве был установлен административный надзор на 8 лет. Однако по отбытии наказания подсудимый к избранному месту жительства в г. Саратове в определенный администрацией исправительного учреждения срок не прибыл, без уважительных причин для постановки на учет в орган внутренних дел не явился.

Суд, согласившись мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости