Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 августа 2018 года По требованию прокуратуры суд обязал органы муниципалитета организовать снос аварийных жилых домов в Опаринском районе

Прокуратура Опаринского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что многоквартирные дома № 9 по ул. Пролетарской, № 8 по ул. Труда, № 4 по ул. Волкова, а также дом № 1 по пер. Восточному пгт. Опарино признаны аварийными и подлежащими сносу в срок до 30 июня 2017 года.

Переселение граждан из указанных жилых домов осуществлялось в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда», окончательным этапом которой является снос аварийных многоквартирных домов.

Вместе с тем прокуратурой района выявлено, что до настоящего момента аварийные объекты фактически не снесены, создают угрозу жизни и здоровью граждан в случае обрушения.

По данному факту прокурор Опаринского района направил в суд исковое заявление с требованием обязать органы муниципальной власти организовать работы по сносу вышеуказанных аварийных домов.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область