Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 августа 2018 года В Амурской области к реальному лишению свободы осужден, бывший заключенный, заказавший себе в колонию чай с «героином»

07 августа 2018 года приговором Благовещенского городского суда осужден 33-летний житель города Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что данный гражданин 02 июля 2017 года, отбывающий наказание за 69 эпизодов краж в ФКУ исправительная колония № 8 УФСИН России по Амурской области, позвонил бывшему сокамернику с целью забрать у его сестры целлофановый пакет с чаем и пронести данную передачу ему на территорию колонии.

В этот же день, его знакомый, не подозревая о преступных намерениях мужчины, пронес на территорию колонии передачу в виде чая, в трех пакетиках которого находилось наркотическое средство- героин, общей массой 0,75 грамм. Данное наркотическое средство осужденный незаконно хранил по месту своего жительства в период с 20 марта 2013 года до момента изъятия сотрудниками колонии, т.е. до по 02 июля 2017 года.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, рецидив преступления и назначил окончательно наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область