Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 августа 2018 года В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении безработного, осужденного кражи из дачных домиков

06 августа 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 32-летний уроженец Сковородинского района. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), а также 1 преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что данный гражданин в период с 09 июля по 09 августа 2017 года, в ночное время, находясь на территории садовых товариществ «Черемушки», «Кондитер», г.Благовещенска, незаконно проник с помощью различных орудий взлома и подручных инструментов в 4 дачных домика, из которых похитил кастрюли, тарелки, магнитофоны, шуруповерты и другое имущество. Всего на общую сумму 63 тысячи 294 рубля. Часть из украденного он продал, часть сдал в пункт приема металлов, деньги потратил на покупку алкоголя.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья, и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с него в пользу четверых потерпевших причиненный ущерб в сумме 63 тысячи 294 рубля.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости