Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

07 августа 2018 года В Новошахтинске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Приговором Новошахтинского районного суда Вячеслав Прокопченко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Судом установлено, что в августе 2017 года в г. Новошахтинске безработный 49-летний уроженец Ростовской области нарвал верхушечные части дикорастущей конопли - наркотическое средство массой более 8 граммов, которое незаконно хранил у себя в гараже с целью последующей продажи.

Затем в декабре 2017 года Прокопченко сбыл наркотическое средство лицу, действовавшему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия.

В гараже у подсудимого в ходе обыска также обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой почти 26 граммов, что является значительным размером.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Прокопченко наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости