Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 августа 2018 года Жительница Бежаницкого района предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей знакомой

Прокурором Бежаницкого района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в ходе ссоры, возникшей во время распития спиртного в одной из квартир в п.Бежаницы, обвиняемая ударила потерпевшую ножом для консервов в область правой руки, чем умышленно нанесла ей рану правого предплечья длиной 9,5 см, глубиной 2,5 см.

Рана осложнилась развитием гнойно-некротического процесса (гангрена) с прогрессированием, что создало угрозу жизни потерпевшей и привело к ампутации правой руки.

Санкция п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости