Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 августа 2018 года По итогам рассмотрения представления прокурора приняты меры к финансированию расходных обязательств, связанных с компенсацией выпадающих доходов от оказания услуг льготным категориям потребителей

Прокуратурой республики была проведена проверка по факту образования задолженности за потребленные энергоресурсы в КЧРГУП «Теплоэнерго».

В силу положений Федерального закона «О теплоснабжении» для отдельных категорий потребителей предусмотрено установление льготных тарифов.

Нормами Федерального закона «О льготных тарифах на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение на территории Карачаево-Черкесской Республики» предусмотрено, что теплоснабжающие организации за счет средств республиканского бюджета получают компенсацию выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов на оплату коммунальных услуг отдельным категориям потребителей.

Между КЧРГУП «Теплоэнерго» и Министерством строительства и ЖКХ КЧР (далее по тексту-Министерство) заключен договор, по условиям которого ресурсоснабжающей организации из средств бюджета региона должны компенсироваться выпадающие доходы, образующиеся вследствие оказания услуг льготной категории потребителей.

В связи с длительным неисполнением условий соглашения со стороны Министерства у КЧРГУП «Теплоэнерго» образовалась кредиторская задолженность за энергоресурсы, что ставит под угрозу надлежащее предоставление теплоснабжающей организацией коммунальных услуг потребителям, а также может привести к существенному нарушению их прав.

По данному факту прокуратурой республики было внесено представление в адрес председателя Правительства КЧР.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты меры к надлежащему финансированию субсидии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости