Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 августа 2018 года В Октябрьском районе перед судом предстанет участник организованной преступной группы за покушение на хищение газового конденсата

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное из газопровода, в особо крупном размере, организованной группой).

Следствием установлено, что с января 2016 года обвиняемый в составе организованной преступной группы занимался хищением газового конденсата из газопровода на Красноленинском нефтегазовом месторождении, принадлежащего АО «РН-Няганьнефтегаз».

В марте 2017 года деятельность организованной преступной группы была пресечена сотрудниками органов внутренних дел.

Однако обвиняемому удалось скрыться от органов расследования. Позже он был задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В случае доведения преступления до конца АО «РН-Няганьнефтегаз» был бы причинен материальный ущерб в размере свыше 28 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости