Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 августа 2018 года В Шарье по актам реагирования прокуратуры должностные лица привлечены к ответственности за нарушения земельного законодательства при организации и проведении аукционов

Управлением федеральной антимонопольной службы по Костромской области рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ, возбужденных Шарьинским межрайонным прокурором, в отношении должностных лиц администрации городского округа город Шарья.

Основанием для возбуждения административных дел послужили материалы прокурорской проверки.

Установлено, что Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации городского округа город Шарья на официальном сайте torgi.gov.ru в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» размещены извещения о проведении аукционов на право заключения договора аренды в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

В нарушение ч.24 ст. 39.11, ч.1 ст. 39.12 Земельного кодекса РФ в вышеуказанных Извещениях необоснованно увеличен срок размещения на официальном сайте извещения об отказе в проведении аукциона, а также не предусмотрено предоставление документов о государственной регистрации юридического лица для заявителей иностранных юридических лиц.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов.

По представлению прокурора 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости