Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2018 года Прокуратурой района приняты меры к надлежащей организации пожарной безопасности в лесах населенного пункта

Проведенной прокуратурой Нагайбакскогорайона проверкой выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в лесном массиве, расположенном на территории села Фершампенуаз, не проводились работы по лесоустройству, разработке и утверждению лесных регламентов, организации мер пожарной безопасности в лесах

По итогам проверки в адрес Главы Фершампенуазского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона. Однако, по результатам рассмотрения представления прокурора Администрацией сельского поселения указанные нарушения не были устранены со ссылкой на отсутствие соответствующей обязанности.

Прокурором в Нагайбакский районный суд подано исковое заявление о возложении обязанностей по устранению выявленных нарушений на орган местного самоуправления. Судом принято решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме.

Челябинским областным судом рассмотрена жалоба ответчика на решение суда первой инстанции, которое оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Прокуратурой района организован контроль за исполнением судебногорешения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости