Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 августа 2018 года По постановлениям прокуроров руководители учреждений привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

ПрокуратуройУйского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок исполнения заказчиком - ГБУЗ «Районная больница с.Уйское» законодательства при исполнении срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд.

В ходе проверки установлено, что учреждение имеет просроченную задолженность по заключенным в 2017-2018 гг. государственным контрактам на общую сумму около 3 млн. рублей.

Катав-Ивановской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок исполнения заказчиком ГБУЗ «Районная больница г. Катав-Ивановск» законодательства при исполнении срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для государственных нужд, которой выявлено, что главный врач допустила нарушение сроков оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд по 7 контрактам на сумму 240 тыс.рублей.

По результатам проведенных проверок по постановлениям прокуроров главные врачи районных больниц за совершение правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости