Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2018 года Принятыми Марксовской межрайонной прокуратурой восстановлены трудовые права несовершеннолетних

Марксовская межрайонная прокуратура по обращению администрации района провела проверку соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем Дубовским А.В. в кафе «Фьюжен», расположенном по адресу: г.Маркс, пр.Ленина, д.10 «а».

В ходе проверки выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних. Так, они были приняты на работу без заключенных в письменной форме трудовых договоров, без прохождения обязательных медицинских осмотров. Имели место факты нарушения сроков выплаты заработной платы двум несовершеннолетним, не выплаченной с 04 июня 2018года., а также их привлечение к сверхурочным и ночным работам, что прямо запрещено трудовым законодательством.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении ИП Дубовского А.В. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27, ч.4 ст. 5.27, ч.6 ст. 5.27, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Саратовской области.

Принятыми мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда перед несовершеннолетними в полном объеме на общую сумму 9500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости