Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 августа 2018 года Прокуратура Аларского района обязывает выплатить социальное пособие на погребение

Прокуратурой Аларского района проведена проверка по обращению жителя района по факту отказа ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Аларскому району» в выплате пособия на погребение несовершеннолетнего сына.

В ходе проведения проверки установлено, что в связи со смертью несовершеннолетнего сына заявитель обратилась в управление за назначением и выплатой социального пособия на погребение, представив соответствующие подтверждающие документы. По результатам рассмотрения заявления управлением принято решение об отказе в назначении социального пособия на погребение, в связи с тем, что заявитель не имеет права на получение пособия на погребение в соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле».

В результате проверки было установлено, что законных оснований для принятия решения об отказе в назначении социального пособия у управления не имелось, должно было быть принято решение о назначении и выплате социального пособия на погребение.

По выявленным нарушениям в Аларский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Аларскому району», Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области назначить и выплатить социальное пособие на погребение.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости