Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

07 августа 2018 года Коллегия прокуратуры Забайкальского края: в апелляционном суде за полугодие прокурорами рассмотрено свыше 1,7 тыс. дел и материалов

Сегодня, 7 августа 2018 года, в прокуратуре края под председательством прокурора Забайкальского края Василия Войкина прошло заседание коллегии прокуратуры края, на котором рассмотрен вопрос о результатах анализа практики участия прокуроров в судебных стадиях уголовного судопроизводства.

В основном докладе начальник уголовно-судебного управления прокуратуры края Виталий Гордиенко отметил, что удалось существенно добиться сокращения сроков рассмотрения судами уголовных дел. Количество уголовных дел, находившихся в их производстве свыше 6 месяцев, сократилось с 55 до 38, свыше года – с 27 до 11.

Судами апелляционной инстанции Забайкальского края в 2017 году с участием прокуроров уголовно-судебного управления рассмотрено почти 1,4 тыс. дел и 3 тыс. материалов, в 1 полугодии 2018 года – чуть более 700 дел и 1 тыс. материалов – это около 18 дел и материалов в день на одного прокурора отдела прокуратуры края.

Уголовно-судебным управлением обеспечено участие в рассмотрении президиумом Забайкальского краевого суда всех без исключения кассационных жалоб и представлений с предварительным изучением уголовных дел и подготовкой заключений. В частности, в 2017 году президиумом Забайкальского краевого суда удовлетворены кассационные представления руководства прокуратуры края в отношении 44 лиц, из них 34 на итоговые судебные решения. В 1 полугодии 2018 года удовлетворены кассационные представления в отношении 22 лиц, из них 18 на итоговые судебные решения.

По итогам рассмотрения вопроса на коллегии выработаны конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы в данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости