Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 августа 2018 года Выявлены нарушения закона в деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины в Кабанском районе

Проведенной прокуратурой Кабанского района проверкой установлено, что индивидуальные предпринимателями П., М. и Х. осуществляют деятельность по приёму, переработке, распиловке и отгрузке древесины без соответствующей постановки на учет в Министерстве природных ресурсов Республики Бурятия на земельных участках, предназначенных для строительства жилья.

По факту выявленных нарушений в отношении предпринимателей прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 60 Закона Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований по обязательной постановке пунктов приема и отгрузки древесины, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих прием и отгрузку древесины непосредственно с места ее заготовки, на учет в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия, уполномоченном Правительством Республики Бурятия).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях предпринимателям судом вынесено предупреждение.

По искам прокурора решениями Кабанского районного суда действия предпринимателей по организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины без постановки на учет на предназначенных для индивидуального жилищного строительства земельных участках признаны незаконными. По решению суда предприниматели обязаны прекратить деятельность по приёму, переработке и отгрузке древесины на таких земельных участках.

Решения суда в отношении предпринимателей М. и Х. вступили в законную силу, в отношении П. – решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости