Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

07 августа 2018 года Постановлен обвинительный приговор ранее судимому жителю Заиграевского района, по вине которого сгорел жилой дом

В мае 2018 года ранее судимый З., находясь в ДНТ «Ивушка» в состоянии алкогольного опьянения, решил поджечь дом, в котором временно проживал его знакомый. Убедившись, что в доме никого нет, З. развел на крыльце костер, от которого дом загорелся.

В результате пожара жилой дом и находившееся в нем имущество сгорели.

Заиграевский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал З. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

З. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление потерпевшего о взыскании с виновного причиненного преступлением ущерба в размере 452 тыс. руб.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости