Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

07 августа 2018 года В Иркутской области Байкало-Ангарская транспортная прокуратура потребовала от поднадзорных органов внутренних дел на транспорте и таможни надлежащего исполнения законодательства о противодействии коррупции

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела в Иркутском линейном отделе МВД России на воздушном транспорте и Иркутской таможне проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которых выявила нарушения отдельными сотрудниками установленных требований к предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и членов их семьи.

Проверка справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных за 2017 год, показала, что не всеми сотрудниками транспортной полиции и таможни надлежащим образом исполняются требования к заполнению указанных справок.

В ряде случаев не было указано недвижимое имущество и транспортные средства, находящиеся у них и членов их семей в собственности. Имело место предоставление недостоверных сведений о недвижимом имуществе, фактически находящемся в собственности, а также не предоставление сведений о полученном доходе от продажи имущества.

В связи с этим, прокуратура внесла руководителям Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте и Иркутской таможни представления, в которых потребовала принять меры к устранению допущенных нарушений законодательства о противодействии коррупции и предотвращению их в дальнейшей деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:07 23:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости