Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 августа 2018 года Кизилюртовская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в незаконном обороте оружия и хулиганстве

Кизилюртовская межрайонная прокуратура по результатам мониторинга сети Интернет в одной из социальных сетей выявила ви­деозапись, на которой запечатлен свадебный кортеж и неустановленным ли­цом в общественном месте, на территории банкетного зала, расположенного в городе Кизилюрте, производятся выстрелы в воздух из автоматического оружия.

По требованию прокуратуры по факту грубого нарушения общественного порядка с применением огнестрельного оружия МО МВД Рос­сии «Кизилюртовский» проведена проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ.

По результатам проверки в отношении лица, произ­водившего выстрелы, возбуждено уголовное дело по признакам преступле­ний, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Подозреваемый задержан, в ходе обыска огнестрельное оружие изъято.

Кизилюртовский городской суд удовлетворил поддержанное межрайонной прокуратурой ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости