Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 августа 2018 года Столичной прокуратурой выявлен факт незаконного использования федерального имущества

Прокуратурой г. Сыктывкара проведена проверка по обращению Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина по вопросу соблюдения законодательства о распоряжении федеральным имуществом со стороны ООО «Сталкер коммуникационная группа».

Установлено, что нежилое здание учебного корпуса № 8 находится в собственности РФ и передано в оперативное управление Университету, которым в 2014 году заключен договор о создании совместной научно-технической лаборатории с обществом. Предметом договора являлось совместное проведение научно-технической деятельности с учетом образовательных программ.

В связи с отсутствием необходимости в совместной деятельности Университет в апреле 2017 года уведомил общество об одностороннем отказе от договора, а в декабре 2017 года направил требование об освобождении помещений. Однако занимаемые помещения общество на момент проверки не освободило, мер по урегулированию ситуации не приняло. При этом совместная научно-техническая деятельность в указанных помещениях не ведётся, что позволяет сделать вывод об использовании помещений в целях, не связанных с интересами Университета.

По данному факту прокуратурой г. Сыктывкара в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Постановлением Арбитражного суда Республики Коми ООО «Сталкер коммуникационная группа» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости