Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2018 года В с. Белозерское два брата осуждены за незаконную охоту

Белозерским районным судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершённая группой лиц по предварительному сговору и применением механического транспортного средства).

Государственным обвинителем доказано, что в сентябре 2017 года в ночное время на территории Вагинского охотничьего хозяйства, не имея документов, удостоверяющих право на добычу охотничьих ресурсов, подсудимые, применяя мотоцикл «Урал», произвели отстрел 1 особи косули, после чего во время ее транспортировки были задержаны егерями.

В результате незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам – объектам животного мира был причинён крупный ущерб на сумму 60 000 рублей.

Приговором суда браконьеры признаны виновными в совершении указанного преступления, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением любительской и спортивной охоты на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область