Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2018 года Прокуратура потребовала исполнения законодательства в деятельности дошкольного образовательного учреждения

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора по сообщению СМИ провела проверку исполнения законодательства в деятельности ГБДОУ «Детский сад № 79».

Выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Кроме того установлено, что на территории детского сада в присутствии несовершеннолетних проводится ремонт пожарной лестницы.

С целью устранения выявленных нарушений руководству учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

За допущенные нарушения заведующая детским садом привлечена территориальным органом Роспотребнадзора к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) и оштрафована на 4 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости