Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 августа 2018 года Прокуратура Мордовского района инициировала привлечение к административной ответственности начальников лагерей дневного пребывания, в которых выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Мордовского района обобщены результаты надзорной деятельности за исполнением законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей в летний период.

Как установлено, на базе образовательных организаций района: МБОУ «Оборонинская СОШ» и МБОУ «Новопокровская СОШ» функционировало 16 лагерей дневного пребывания.

Проверками, проведенными прокуратурой района в указанных лагерях, выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о противодействии терроризму.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в большинстве случаев заключались в несоблюдении установленных требований при мытье посуды, отсутствии сертификатов на продукты питания, посуду и моющие средства, ненадлежащем ведении необходимой документации.

Кроме того, вахтерами некоторых филиалов школ был допущен беспрепятственный доступ помощника прокурора района в здания образовательных учреждений без регистрации в журнале посетителей.

По результатам проверки прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении начальников лагерей по ст. 6.3. КоАП РФ. Одновременно в адрес директора каждого из образовательных учреждений внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости