Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2018 года Прокуратура потребовала от должностных лиц 8 муниципальных образований устранить нарушения антикоррупционного законодательства

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2017 № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» с 1 января 2018 года изменен порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Указанные сведения подлежат представлению не позднее 30 апреля на имя Губернатора Астраханской области в службу безопасности и противодействия коррупции Астраханской области. Несоблюдение данных требований влечет досрочное прекращение полномочий лиц, замещающих муниципальные должности.

По информации Губернатора Астраханской области органами прокуратуры проведены проверки по фактам непредставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами представительных органов местного самоуправления Астраханской области. С целью устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц Ахтубинской городской прокуратурой и прокуратурами Камызякского, Красноярского, Наримановского, Харабалинского районов в июле 2018 года председателям Советов муниципальных образований внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости