Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 августа 2018 года По инициативе прокурора Железнодорожного района г. Пензы юридическое лицо оштрафовано на 500 тысяч рублей за коррупционное правонарушение

Установлено, что в июле 2018 года генеральный директор ООО «Василиса», действуя исключительно в интересах и от имени юридического лица ООО «Василиса», занимающегося поставкой строительных материалов, предложил денежные средства в размере 5 000 рублей должностному лицу – о/у УЭБиПК УМВД России по Пензенской области. За данное денежное вознаграждение генеральный директор просил должностное лицо не проводить в отношении ООО «Василиса» инициируемую последним проверку финансовой деятельности и не привлекать ООО «Василиса» к какой-либо ответственности.

В ходе незамедлительной прокурорской проверки по данному факту, в отношении ООО «Василиса» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения мировым судьей 03.08.2018 указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором района в адрес генерального директора ООО «Василиса» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область