Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 августа 2018 года Теучежская межрайонная прокуратура принимает меры по восстановлению жилищных прав несовершеннолетнего

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при выявлении, учете и устройстве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также соблюдения имущественных прав указанной категории детей.

Установлено, что постановлением администрации МО «Город Новотроицк» в 2008 году над несовершеннолетним установлена опека. Согласно свидетельству о праве собственности от 2014 года несовершеннолетнему принадлежала ½ квартиры в г. Новотроицке.

Постановлением администрации МО «Город Новотроицк» от 2015 года опекуну разрешена продажа данной ½ квартиры.

Органами опеки и попечительства опекуну неоднократно направлялась информация о необходимости восстановления имущественных прав опекаемого, проживающего в семье опекуна в Теучежском районе.

Межрайонной прокуратурой в Теучежский районный суд направлено исковое заявление о возложении на опекуна обязанности по восстановлению имущественных прав подростка путем оформления в его собственность равнозначного ½ доле квартиры жилого помещения.

Решением Теучежского районного суда исковое заявление межрайонной прокуратуры удовлетворено. Исполнительный лист направлен на исполнение в Теучежский межрайонный отдел УФССП России по Республике Адыгея.

Устранение нарушений закона находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости