Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 августа 2018 года Новороссийской транспортной прокуратурой защищены права многодетной семьи

Новороссийской транспортной прокуратурой принято участие в судебном заседании по иску АО «Федеральная пассажирская компания» о выселении и снятии с регистрационного учета нанимателя.

Согласно требованиями АО «Федеральная пассажирская компания» многодетная семья работника подлежала выселению, поскольку занимаемое ими жилое помещение не относится к специализированному жилому фонду, а также ввиду изменений распорядительных документов акционерного общества, в соответствии с которыми предоставлялось жилое помещение.

Прокуратурой установлено, что занимаемое жилое помещение относится к специализированному жилому фонду АО «Федеральная пассажирская компания».

Кроме того, истечение срока действия договора найма жилого помещения работнику, не прекратившему трудовые отношения с наймодателем, в соответствии с Жилищным кодексом РФ не является основанием для его выселения.

С учетом позиции прокурора Ленинским районным судом г. Новороссийска принято решение оставить за многодетной семьей право на проживание в служебном жилом помещении, в удовлетворении искового заявления АО «Федеральная пассажирская компания» отказано.

Решение суда вступило в законную силу

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости