Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 августа 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе выявлены нарушения законодательства о государственном контроле, порядке рассмотрения обращений граждан, об официальном статистическом учете, административных правонарушениях в Управлении Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу.

Должностными лицами государственного органа не всегда соблюдались требования законодательства о государственном контроле. В частности, установлен факт назначения повторной проверки после отмены акта внеплановой выездной проверки по результатам рассмотрения возражений аккредитованного лица.

Не всегда обеспечивалось своевременное рассмотрение обращений граждан. Отдельные заявления, содержащие вопросы, не относящиеся к компетенции органа контроля, не были переадресованы в уполномоченные органы для рассмотрения поставленных в них вопросов. В одном случае заявитель не уведомлен о переадресации обращения.

В нарушение требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» в отчете за 2017 год указаны недостоверные сведения об общем количестве проверок, по итогам которых по фактам выявленных нарушений наложены административные наказания, общем количестве административных наказаний, а также суммах наложенных штрафов.

Не направлен повторно в суд для рассмотрения в порядке и сроки, установленные законодательством об административных правонарушениях, материал о привлечении к административной ответственности должностного лица организации, возвращенный определением мирового судьи для устранения недостатков, что позволило виновному лицу избежать установленной законом ответственности.

В связи с выявленными нарушениями заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Управления Александру Логинову с требованием принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений законодательства и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости