Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 августа 2018 года По результатам личного приема граждан в отдаленном селе Муйского района прокурором приняты меры по восстановлению их прав

Прокурор Муйского района в мае текущего года провел личный прием граждан в отдаленном населенном пункте Усть-Муя. Всего к нему на прием обратилось 11 жителей села по вопросам нарушения их трудовых прав и ненадлежащего оказания медицинской помощи.

От обслуживающего персонала и охранников образовательного учреждения МБОУ «Усть-Муйская СОШ» поступило коллективное обращение о том, что в течение длительного времени с ними не заключались трудовые договоры, не производились записи в трудовые книжки о приеме на работу, не выдавались расчетные листки по заработной плате, не предоставлялись отпуска, игнорировались требования закона об оплате труда в нерабочие и праздничные дни.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор внес работодателям директору ООО ЧОО «Амидарал» и ИП Русалевой О.В. представления, требования которых удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. За уклонение от оформления трудовых договоров и невыдачу расчетных листков на работодателей наложены административные штрафы.

Учитывая, что сумма начисленной работникам ООО ЧОО «Амидарал» заработной платы составляла менее установленного законом минимального размера оплаты труда, повысившегося с 1 мая 2018 года до 11 163 рублей, руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По жалобам населения прокурорская проверка проведена во врачебной амбулатории села Усть-Муя, где выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности. Главному врачу ГБУЗ «Муйская ЦРБ» внесено представление, нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости