Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 августа 2018 года Проведена проверка соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств

Прокуратура Ольского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства, а также законодательства о закупочной деятельности.

Установлено, что МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Клепка» с ООО «УльтраСтрой» заключено два муниципальных контракта, согласно условиям которых предусмотренные работы являются технологически идентичными, направлены на достижение единой цели (проведение работ по устройству основания под установку специального покрытия – площадка для сдачи норм ГТО), что свидетельствует о едином предмете и результате работ по муниципальным контрактам.

Фактически вышеназванные контракты образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную 2 самостоятельными контрактами.

Аналогичные нарушения допущены МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» при заключении с ООО «Мастерфайбр-Колыма» договоров по доставке спортивного покрытия и по доставке груза.

В связи с чем прокурором района в отношении руководителей указанных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Материалы направлены для рассмотрения по существу в УФАС по Магаданской области, по результатам рассмотрения которых вынесены постановления о прекращении производства по каждому делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Не согласившись с указанной позицией, прокурор обжаловал в Ольский районный суд постановления антимонопольной службы.

Судом постановления административного органа отменены, дела направлены на новое рассмотрение.

Рассмотрение административных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости