Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 августа 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку публикации в СМИ

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку публикации в газете «Магаданская правда» – «Жители Уптара настаивают на возведении зеленого пояса возле поселка» о нарушениях законодательства об охране окружающей среды при ведении горных работ в черте населенного пункта.

В этой связи природоохранный прокурор при участии должностных лиц Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области провел обследование земельных участков, входящих в состав государственного лесного фонда в границах квартала Сокольского участкового лесничества Магаданского лесничества.

В результате проведенного обследования на площади почти 2 га выявлен факт повреждения до степени прекращения роста лесных насаждений породы «ольха» в объеме около 7 кубических метров и «кедровый стланик» в количестве 327 штук, чем причинен ущерб в размере около 900 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 260 УК РФ, состав преступления образует незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в следственные органы направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки.

По итогам рассмотрения материалов прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется природоохранным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости