Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 августа 2018 года По иску прокурора с бывшего главного бухгалтера детсада в доход бюджета взыскана сумма ущерба, причиненного преступлением, в размере более 2,3 млн. рублей

Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении 47 летней жительницы г. Магадана Ирины Грибановой, осужденной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Приговором суда установлено, что в течении года Грибанова, занимая должность главного бухгалтера МКОУ «Начальная школа – детский сад № 72», вносила заведомо ложные сведения в заявки на кассовый расход, после чего начисляла заработную плату и иные выплаты своему сожителю, не являющемуся работником учреждения.

После зачисления денежных средств на банковскую карту сожителя, Грибанова обналичивала их и распоряжалась по своему усмотрению, причинив муниципальному образованию «город Магадан» материальный ущерб на сумму более 2,3 млн. рублей.

За совершенное преступление судом Грибановой назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением и распоряжением имуществом и денежными средствами в государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

Одновременно приговором суда удовлетворен иск прокурора г. Магадана о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.

В соответствии с заявленным прокурором гражданским иском с Грибановой в доход бюджета муниципального образования «город Магадан» взыскана сумма в размере более 2,3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:06 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости