Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 августа 2018 года По результатам прокурорского вмешательства на территории области ликвидированы пробелы в правовом регулировании пассажирских перевозок

Прокуратурой области в результате проверочных мероприятий выявлены недостатки по регламентации процесса предоставления государственных услуг и функций в сфере организации регулярных перевозок пассажиров на региональном уровне.

В этой связи Председателю Правительства Пензенской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к ликвидации правовых пробелов на данном направлении.

Так, 02.04.2018 постановлением Правительства области № 193-пП утверждено Положение о порядке осуществления контроля за выполнением отдельных условий государственного контракта или свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок.

13.07.2018 постановлением Правительства Пензенской области № 361-пП утвержден Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Пензенской области.

Аналогичная работа проводится прокурорами районного звена на уровне муниципалитетов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости