Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 августа 2018 года Прокурорами выявлены нарушения порядка обеспечения лекарственными препаратами льготных категорий граждан

Вопросы исполнения законодательства при обеспечении лекарственными препаратами льготных категорий граждан находятся на особом контроле прокуратуры области.

В 1 полугодии 2018 года прокурорами выявлены неединичные нарушения порядка обеспечения лекарственными препаратами отдельных категорий граждан.

Так, прокуратурами Левобережного района г.Воронежа и Каменского района установлено, что бюджетными учреждениями Воронежской области «ВГП №22» и «Каменская районная больница», соответственно, гражданам необоснованно отказывали в выдаче лекарственных препаратов, не выписывались рецепты на приобретение лекарств, не оформлялись эпикризы на врачебную комиссию в целях подачи заявки на приобретение лекарственных средств. В итоге лекарства на период лечения приобретались пациентами самостоятельно.

В Воробьёвском, Россошанском, Центральном и Левобережном районах установлены факты продажи лекарственных препаратов по завышенным ценам, с превышением.

Прокурорами ряда районов установлены нарушения, касающиеся отсутствия в аптечных учреждениях минимального ассортимента лекарств, предусмотренного действующим законодательством, а также безрецептурного их отпуска.

В целях устранения выявленных нарушений прокурорами приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 23:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости