Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 августа 2018 года По требованию Рязанской транспортной прокуратуры привлечены к ответственности работники железной дороги, допустившие сход вагонов

В июле 2018 года на железнодорожной станции Рыбное Рязанской области при производстве работы по перестановке маневрового состава, допущено столкновение с локомотивом, в результате которого произошел сход двух вагонов маневрового состава.

Установлено, что основной причиной столкновения явилось нарушение машинистом эксплуатационного локомотивного депо инструкции по выполнению маневровой работы в части норм закрепления подвижного состава.

В ходе проверки также обнаружены нарушения в части организации профилактической работы по обеспечению безопасности движения поездов со стороны начальника эксплуатационного локомотивного депо.

Виновные должностные лица по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта) с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, по результатам проверки Рязанским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства в Московскую дирекцию тяги Дирекции тяги - филиала ОАО «РЖД».

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости