Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

03 августа 2018 года По требованию Московско-Рязанского транспортного прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о теплоснабжении

Московско-Рязанская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении.

Установлено, что ОАО «РЖД» заключен договор оказания услуг по передаче теплоснабжения с ПАО «Московская объединённая энергическая компания». В связи с тем, что оплата услуг своевременно не произведена у ОАО «РЖД» образовалась задолженность по оплате услуг за 2017 год в сумме более 2 млн. рублей. Оплата задолженности счета осуществлена лишь в марте 2018 года.

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 14.61 КоАП РФ (нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате тепловой энергии (мощности) или теплоносителя, сопряженное с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств по их оплате).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом города Москвы ОАО «РЖД» организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей.

Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости