Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 августа 2018 года Прокуратура Сусанинского района требует привести медицинский кабинет одной из школ района в соответствие с требованиями закона

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка соблюдения законодательства при прохождении учащимися государственной итоговой аттестации в муниципальном общеобразовательном учреждении «Сусанинская средняя общеобразовательная школа» (далее – МОУ Сусанинская СОШ). Федеральным законом «Об образовании в РФ» установлено, что организация охраны здоровья обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями. При оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся в образовательной организации эта образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для оказания указанной помощи.

При организации ППЭ (пунктов приёма экзаменов) в образовательной организации медицинская помощь обучающимся оказывается в медицинском кабинете в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

Вместе с тем, в ходе проведения проверки установлено, что в МОУ Сусанинская СОШ, являющейся ППЭ, имеется медицинский кабинет. Однако, медицинский кабинет не оборудован необходимым медицинским оснащением.

По итогам проверки районный прокурор обратился в суд с иском о возложении на образовательную организацию обязанности привести медицинский кабинет в соответствие с требованиями закона, а на администрацию Сусанинского муниципального района обязанность профинансировать эти организационно-хозяйственные мероприятия.

Требования прокурора удовлетворены судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости