Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2018 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения земельного и градостроительного законодательства

Прокуратура Черекского района провела проверку соблюдения субъектами предпринимательства земельного и градостроительного законодательства на особо охраняемой природной территории «Голубые озера» Черекского муниципального района КБР.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Земельного и Градостроительного кодексов РФ, в отсутствие прав на земельный участок и прибрежную зону, а также без разрешения на строительство, одним из предпринимателей возведён объект недвижимости – сооружение навесного типа с посадочными местами для предоставления услуг отдыха и общественного питания.

По результатам проверки прокурором возбуждено административное производство по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок), которое направлено для рассмотрения в Управление Росреестра по КБР.

В связи с неисполнением законных требований прокурора подготовлен иск в Арбитражный суд КБР об освобождении самовольного занятого земельного участка и сносе самовольной постройки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости