Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 августа 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве при получении гранта

Исполняющий обязанности прокурора Кабардино-Балкарской Республики Лаврешин Ю.И. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 4.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, глава крестьянско-фермерского хозяйства, основным видом деятельности которого является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока, умышленно в период с 09.06.2016 по 19.04.2017, фактически не имея предусмотренные законодательством необходимые права и основания на получение бюджетных средств в виде гранта по программе поддержки начинающих фермеров, предоставил в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики документы с заведомо ложными сведениями.

Фиктивные документы послужили основанием для предоставления ему гранта в сумме более 1,1 млн рублей. Получив указанную сумму, он распорядился деньгами по своему усмотрению, израсходовав на нужды, не предусмотренные условиями их предоставления.

В ходе предварительного расследования обвиняемый в добровольном порядке причинённый материальный ущерб не возместил, в связи с чем прокуратура Кабардино-Балкарской Республики в защиту интересов РФ и Кабардино-Балкарской Республики обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с него суммы причинённого ущерба.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики. Подразделение: отдел по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости