Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2018 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности лесхоза

Прокуратура города Моршанска с привлечением специалистов территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Моршанску, Моршанскому и Сосновскому районам провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Моршанского лесхоза, в ходе которой выявила нарушения.

Вопреки требованиям законодательства, регулирующего правоотношения в указанной сфере, в помещении шишкосушилки эксплуатировались светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника; здания шишкосушилки, а также производственного и складского назначения, расположенные на территории лесхоза, дополнительно не оснащены передвижными огнетушителями; не все помещения защищены автоматической пожарной сигнализацией. Складское здание и здание шишкосушилки не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Ответственным за соблюдением требований пожарной безопасности является директор лесхоза.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении названного должностного лица дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Для устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности в адрес директора лесхоза внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости