Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 августа 2018 года По постановлению прокуратуры должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Ржаксинского района инициировала привлечение к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ заместителя главы администрации поссовета.

Основанием для этого послужило непринятие должностным лицом мер по устранению нарушений законодательства, выявленных в ходе прокурорской проверки.

Так, в мае текущего года, в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав инвалидов, прокуратура района установила, что в нарушение требований Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ", на муниципальных стоянках автотранспортных средств, расположенных на ул. Первомайская р.п. Ржакса, отсутствуют (не определены) места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Указанная сфера деятельности отнесена федеральным законодательством к полномочиям органов местного самоуправления.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в администрацию Ржаксинского поссовета, главой которой исполнение данного представления было поручено заместителю администрации Ржаксинского поссовета.

Однако в установленный законом срок никаких мер со стороны указанного должностного лица к рассмотрению представления прокуратуры и устранению нарушений закона принято не было.

Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет за собой установленную законом ответственность.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении заместителя главы администрации сельсовета дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости