Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 августа 2018 года В Каменске-Шахтинском прокуратурой восстановлены права несовершеннолетних на получение военно-патриотического воспитания в соответствии с образовательной программой

Каменской городской прокуратурой проведена проверка по соблюдению законодательства по получению военно-патриотического воспитания в общеобразовательных школах.

Установлено, что в соответствии с образовательными стандартами в школах преподается военно-патриотическое воспитание на уроках об основах безопасности и жизнедеятельности.

В ходе проверки выявлено, что образовательный процесс ведется с нарушениями законодательства, специальное оборудование для получения знаний в полном объеме отсутствует, а именно в нескольких школах нормативы материально-технического оснащения для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы не соблюдаются, отсутствует стрелковый тир, либо место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), отсутствуют кабинеты ОБЖ, учебные и наглядные пособия.

По данным фактам прокуратурой направлены в суд исковые заявления к образовательным учреждениям об обязании оборудовать кабинеты для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Решениями Каменского районного суда требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены, фактическое исполнение находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости