Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2018 года Прокуратура Советского района г. Липецка выявила нарушения при оказании липчанам платных образовательных услуг

Прокуратурой Советского района г. Липецка проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в деятельности индивидуального предпринимателя, предоставляющего образовательные услуги по логопедии и подготовке детей к школе на возмездной основе.

В ходе проверки установлены следующие нарушения: отсутствие контроля за температурой и влажностью воздуха, санитарных книжек у персонала, аптечки для оказания первой медицинской помощи, некачественная уборка помещений.

Кроме того, на игровое оборудование, используемое в осуществлении образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, отсутствовала обязательная документация.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 утверждены санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

В связи с выявленными нарушениями в адрес предпринимателя прокурор Советского района г. Липецка внес представление.

Одновременно с этим в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области направлены материалы проверки для привлечения виновного лица к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования предприниматель оштрафован на 7 000 рублей.

Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости