Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 августа 2018 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности

Заместителем прокурора Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов-жителей г. Краснодара.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с мая 2014 года по май 2015 года 48-летняя Г., действуя на территории Краснодарского края, организовала регистрацию на анкетные данные коммерческих организаций, обладающих признаками фиктивности. После чего с помощью супруга стала приискивать физических и юридических лиц, желающих обналичить денежные средства либо осуществить перевод по поддельным документам. За свои услуги они брали комиссию от 1 до 6%.

Общий размер извлечённого дохода от осуществлённой ими незаконной банковской деятельности составил свыше 63 млн рублей.

Расследование по уголовному делу осуществлено Управлением ФСБ по Краснодарскому краю.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание, в том числе лишение свободы на срок до 7 лет, со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости