Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 августа 2018 года Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району обвиняется в превышении должностных полномочий

Заместителем прокурора Холмогорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Алексея Пузырева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении).

Установлено, что старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Холмогорскому району Пузырев в июле 2017 г. при проведении проверки по факту ДТП на участке автодороги «М8 Холмогоры» 1073-1074 км, где осуществлялись работы по укладке дорожного покрытия, установив отсутствие предупреждающих о ремонте дорожных знаков, с целью скрыть ненадлежащее исполнение им обязанностей по государственному надзору, договорился с начальником Емецкого участка ООО «Автодороги» об установке на месте происшествия недостающих дорожных знаков, после чего сведения об этом внес в материалы по делу об административном правонарушении. Превышение Пузыревым должностных полномочий и фальсификация доказательств повлекли прекращение производства по делу.

По результатам расследования дела в адрес руководителей ОМВД России по Холмогорскому району, ООО «Автодороги» внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления – отсутствие контроля за административным расследованием, несоблюдение требований нормативных актов, регламентирующих порядок проведения строительно-монтажных работ.

Уголовное дело направлено в Холмогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости