Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 августа 2018 года Прокуратура Измалковского района выявила нарушения при организации работы с обращениями граждан в сельских администрациях

В ходе состоявшегося выездного приема жителей сельских поселений Петровский, Пятницкий и Ровенский сельсоветы прокуратурой Измалковского района проверено соблюдение федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрациях сельских поселений.

Проверка показала, что поступающие в администрацию сельского поселения Петровский сельсовет обращения граждан рассматриваются с нарушением требований федерального законодательства, выявлены нарушения и в части осуществления личного приема граждан.

Учитывая, что равнодушное отношение к рассмотрению обращений граждан подрывает авторитет органов местного самоуправления, является грубым нарушением действующего законодательства, прокурор района возбудил в отношении главы администрации сельского поселения Петровский сельсовет административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес глав сельских поселений Петровский и Пятницкий сельсоветы прокурором Измалковского района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости